Termine 2017

2017

DatumVeranstaltungDisziplinOrt
07.01.Neujahrspokal HakenleitersteigenHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Jänschwalde
25.03.1. MV-HinderniscupHb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Laufhalle Rostock
29.04.1. MV-Cup (LA)La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Hohen Viecheln
06.05.2. MV-Hinderniscup und 1. MV-SteigercupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Ostseebad Nienhagen
13.05.2. MV-Cup (LA)La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Schwartow
20.05.D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Charlottenthal
03.06.3. Kinder- und JugendsportfestCharlottenthal
10.06.2. MV-SteigercupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Techentin
24.06.Kreisausscheid LROLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Bad Doberan
24.06.3. MV-Cup (LA)La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Schwerin
01.07.4. MV-Cup (LA)La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Kummer
08.07.Internationale Feuerwehrwettbewerbe - CTIFHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Villach (Österreich)
11.08.3. MV-Steigercup und MV-HinderniscupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Tribsees oder Charlottenthal
25.08.4. MV-Steigercup und MV-HinderniscupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Tribsees oder Charlottenthal
23.09.Inselpokal PoelLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Am Schwarzen Busch

2016

DatumVeranstaltungDisziplinOrt
01.01.NeujahrssteigenHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Schwarze Pumpe
18.03.HallenpokalHb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Halle (Saale)
27.05.1. D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Doberlug-Kirchhain
18.06.1. MV-Steiger- und Hindernis-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Charlottenthal
01.07.3. D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Halle (Saale)
26.07.Deutsche Feuerwehr-MeisterschaftHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Rostock
09.09.4. D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Ostseebad Nienhagen
23.09.Inselpokal PoelLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf

2015

DatumVeranstaltungDisziplinOrt
02.01.NeujahrspokalHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Cottbus
28.03.Trainingswettkampf LaufhalleHb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Rostock
10.04.HallenpokalHb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Halle (Saale)
25.04.MV-LA-CupLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Hohen-Viecheln
22.05.1. MV-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Charlottenthal
23.05.Kinder- und Jugend-FeuerwehrsportfestCharlottenthal
29.05.1. D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Charlottenthal
18.06.2. MV-Steigercup (Kreis LRO und Land MV)Hl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Charlottenthal
19.06.2. MV-Hinderniscup (Kreisausscheid LRO)Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Bützow
26.06.2. D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Cottbus
03.07.Landesausscheid MVHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Altentreptow
31.07.3. MV-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Ostseebad Nienhagen
28.08.HeedebockpokalHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Taura
04.09.DM JugendfeuerwehrMontebaur
06.09.WeltmeisterschaftHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 St. Petersburg
25.09.Inselpokal PoelLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Schwarzer Busch
02.10.4. MV-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Tribsees

2014

DatumVeranstaltungDisziplinOrt
03.01.NeujahrspokalHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Cottbus Jänschwalde
21.03.HallenpokalHb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Halle (Saale)
16.05.D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Ostseebad Nienhagen
06.06.PfingstpokalHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Charlottenthal
27.06.D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Doberlug-Kirchhain; Sallgast
11.07.2. MV-Cup - HL, HBHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Ostseebad Nienhagen
18.07.FeuerwehrtagLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Ostseebad Nienhagen
30.07.Intern. EuregioPokal und U20 MeisterschaftHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Zeulenroda
30.08.MV-SteigercupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Tribsees
03.09.X.WeltmeisterschaftHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Almaty (Kasachstan)
12.09.Inselpokal PoelLa 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Am Schwarzen Busch
26.09.D-CupHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 La 9a4a684f10202d6087c56a776ae33649eb31d695dc2130dd85876f807cbda4bf Fs 7e725888d33cf72b2e5337e089af4a038c3865d0314eba985f7611e8a0532bd4 Gs b663478c3c7928cbe8fbfd4067cb2db1ab2d4ecfa7d68581e612ea2536a59ced Narsdorf
11.10.MV-Cup - HL, HBHl 5551b14ca10199b62854d7e4fe95957f9c7e194d4529d05ec75c7782e8aa23fd Hb 69bbb232e4c9eed6b9e73b2541a78d4795f58c44bdeab06afa63c4a89edb2598 Ostseebad Nienhagen
22.11.Jahresabschluss 2014Krakow am See

2013

DatumVeranstaltungDisziplinOrt
13.04.FrühjahrsputzCharlottenthal
20.04.FrühjahrsputzOstseebad Nienhagen
18.05.PfingstpokalCharlottenthal
14.06.MV- SteigercupOstseebad Nienhagen
15.06.MV-HinderniscupGelbensande
29.06.Absprachen zu MulhouseCharlottenthal
06.07.D-CupZeulenroda
13.07.CTIF - MulhouseMulhouse
17.08.D-CupTaura
24.08.MV-CupOstseebad Nienhagen
07.09.MV-SteigercupTribsees
13.09.MV-HinderniscupNeubrandenburg
21.09.D-CupCharlottenthal
05.10.Pokal der SüdwacheHalle (Saale)

2012

DatumVeranstaltungDisziplinOrt
24.07.Deutsche Feuerwehr-MeisterschaftCottbus, Sportzentrum

Hier findet Ihr alle Termine und Veranstaltungen des Team M-V.
Es können auch in der laufenden Saison Änderungen auftreten.

2014

Datum Veranstaltung Disziplin Ort
04.01. Neujahrspokal HL Cottbus
Jänschwalde
22.03. Hallenpokal HB, FS Halle
17.05. D-Cup HL, HB, GS, LA Charlottenthal/
OB Nienhagen
08.06. Pfingstpokal HL, HB, LA Charlottenthal
05.07. D-Cup alles Halle
31.07.-02.08. U 20 – DM; Europa-Cup alles Zeulenroda
03.-07.09. WM HL, HB, FS, LA Kasachstan
27.09. D-Cup alles Narsdorf

2013

Datum Veranstaltung Disziplin Ort
05.01. Neujahrspokal HL Cottbus
09.03. Hallenpokal HB, FS Halle
18.05. Pfingstpokal HL, HB, LA Charlottenthal
25.05. MV-Cup LA Kummer
31.05. Vattenfall-Pokal LA Schwarze Pumpe
01.06. MV-Cup LA Kemnitz
08.06. HL-Pokal HL Sallgast
14.06. Steigercup; LRO Kreisausscheid HL Ostseebad Nienhagen
15.06. Hinderniscup; LRO Kreisausscheid HB, FS, LA Gelbensande
15.06. MV-Cup LA Hohen Viecheln
06.07. MV-Cup LA Groß Plasten
06.07. D-Cup alles Zeulenroda
14.-21.07. CTIF-Feuerwehrolympiade HL, HB, FS, LA Mulhouse
17.08. D-Cup HL, HB, LA, GS Taura
24.08. MV-Steigercup; MV-Hinderniscup HL, HB Ostseebad Nienhagen
06.09. MV-Steigercup HL Tribsees
14.09. MV-Hinderniscup HB Neubrandenburg
21.09. D-Cup HL, HB, LA, GS Charlottenthal
21.09. Inselpokal Poel LA Schwarzen Busch
05.10. Pokallauf HL Halle

2012

Datum Veranstaltung Disziplin Ort
07.01. Neujahrssteigen HL Charlottenthal
31.03. Pokallauf 100m, 4x80m Halle
28.04. MV-Cup LA Hohen-Viecheln
12.05. MV-Cup LA Kemnitz
19.05. Pokallauf HL Sallgast
26.05. MV-Steigercup HL Charlottenthal
09.06. MV-Cup LA Kummer
16.06. D-Cup alles Wittenberg
23.06. Kreisausscheide in MV verschieden verschieden
30.06. D-Cup alles Zeulenroda
07.07. MV-Cup LA Groß Plasten
07.07. MV-Steigercup HL Ostseebad Nienhagen
25.-29.07. Deutsche Meisterschaft alles Cottbus
24.08. MV-Steigercup HL Kägsdorf
01.09. D-Cup alles Tüttleben
08.09. MV-Steigercup HL Tribsees
15.09. D-Cup alles außer 4x100m Charlottenthal
22.09. Inselpokal LA Poel
29.09. Pokallauf HL Halle
02.-07.10. Weltmeisterschaft alles Antalia/Türkei
16.12. Weihnachtssteigen HL Charlottenthal

2011

Datum Veranstaltung Disziplin Ort
02.01. Neujahrspokal HL Schwarze Pumpe
09.04. Hallenpokal 100m,4x100m Halle/Saale
30.04. 1. M-V Cup LA LA Hohen Viecheln
14.05. 2. M-V Cup LA LA Kummer
21.05. 3. M-V Cup LA LA Groß Plasten
28.05. 1. D-Cup alles Wittenberg
04.06. 2. D-Cup alles Marolterode
25.06. 3. D-Cup alles (außer 4x100m) Charlottenthal
25.06. Landesausscheid M-V HL
02.07. Landesausscheid M-V alles Tessin
09.07. 4. M-V Cup LA LA Kemnitz
20.08. 4. D-Cup alles Taura
02.-04.09. Weltmeisterschaft alles Cottbus
04.09. Weltpokal Löschangriff (Deutschland)

2010

Datum Veranstaltung Disziplin Ort
02.01. Neujahrssteigen HL Cottbus
27.02. Hallenpokal 100m Halle (Saale)
08.05. 1.M-V Cup LA Hohen Viecheln
22.05. Pfingstpokal (neues Fenster)
1.Steigercup M-V
LA
HL
Charlottenthal
29.05. 1. D-Cup Alle Tribsees (M/V)
07.06-13.06 Deutscher Feuerwehrtag 100m Leipzig
04.06-06.06 Trainingslager (abgesagt)
Alles (nicht öffentlich)
12.06. 2.M-V Cup (nicht angetreten)
LA Kummer
26.06. 2. D-Cup (fällt aus) Alle Schwarzbach
26.06. Kreisausscheid GÜ (neues Fenster)
LA Lüssow
03.07. 3. M-V Cup (nicht angetreten)
LA Plasten
31.07. 2. Steigercup M-V HL Kägsdorf
14.08. 4. M-V Cup (neues Fenster) LA Kemnitz
21.08. 3. D-Cup Alles Stelzendorf
28.08. Supercup LA Wittenberg
03.09. 3. Steigercup M-V HL Tribsees
04.09. Kreisausscheid NVP Alle Tribsees
11.09. 4. D-Cup Alle Brandis
25.09. Inselpokal – Poel LA Gollwitz

new/